Видео «Опасность ЭМИ для человека и защита от излучения»


Copyright © Все права защищены и принадлежат законным владельцам
Применена Политика добросовестного использования для благотворительности
Распространение и прокат запрещены. Только для ознакомительного просмотра.



Ролик не воспроизводится? Сообщи мне через форму внизу страницы!
Блокирует жирная Фарма или слепая Фемида? Скачай, иди и смотри!
🍁 Скачать видео: Вред ЭМИ и защита 🍁


Видеоканал «YouTube»: «CHILDHOODWORLD» Видеоканал «YouTube»: «CHILDHOODWORLD»

🔗 Взаимосвязанный Раздел: «Нейтроник»

🔗 Официальный сайт производителя Нейтроника
самая надёжная защита всей семьи от излучений любых устройств.

➰ В видео представлено важное обсуждение о вреде электромагнитного облучения на организм человека.

[01:21‒02:22] Владимир Николаевич Тюняев: „Безусловно, ЭМИ очень вредно. Во-первых, это нормируется государством и всегда нормировалось. Во-вторых, проведены более 400 фундаментальных исследований во всех странах мира подтверждающих что электромагнитные излучения вредны. На основании этого Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) приняла решение о том что ЭМИ является проблемой номер один среди всех проблем экологического характера. Производители отрицают вред ЭМИ. Хотя все абсолютно исследователи, эксперты в области гигиены, здравоохранения говорят о том что электромагнитные излучения (ЭМИ) наносят непоправимый вред здоровью населения особенно детскому”.

[02:27‒03:15] ‒"‒: „Мы говорим в данном случае конкретно об излучениях мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров, микроволновых печей. Это наиболее значимые факторы окружающего пространства и в быту, которые вредно влияют на здоровье человека. Проводка, линии электропередач, радиостанции, телестанции, космические станции ‒ они вносят свой вклад в общую напряжённость электромагнитного поля (ЭМП), которое возросло в десятки тысяч (!) раз, и человек находится постоянно под давлением электромагнитного смога. Это определение принято ВОЗ”.

[03:31‒05:30] ‒"‒: „В исследованиях принимали участие абсолютно все учёные, которые занимаются биологическими факторами воздействия на организм человека. Проводили исследования на ДНК и РНК, и подтвердили что изменяется характер взаимодействия в цепочках ДНК и РНК. Проводили исследования на бактериях, и тоже подтвердили что ЭМИ являются аналогичным фактором как яды (например, бихромат калия). Проводили исследования на животных¹ (мышах, крысах), и подтвердили что они теряют возможность воспроизводства. Проводили исследования на человеке, насколько влияет ЭМИ на центральную нервную систему (ЦНС), эндокринную систему, репродуктивную систему ‒ и однозначно было доказано что возникает стресс-фактор: человек становится патологически больным со временем. Если радиационный фон, который нормируется и люди знают что это страшно, то электромагнитный смог "растянут" во времени и по воздействию ‒ но не менее значим и страшен для человека, потому что изменяется гомеостаз, обмен веществ, функции клетки и в итоге в организме происходят изменения приводящие к патологическим особенно у детей (т. к. дети наиболее восприимчивы вообще к внешним факторам, особенно электромагнитным)”.

[05:31‒05:36] Игорь Каратеев: „Да, это особенно актуально сейчас. Первоклассник без телефона ‒ это уже нонсенс”.

[05:37‒06:12] Владимир Николаевич Тюняев: „Я считаю что это преступление, которое совершают родители. В 1970 году было запрещено детям пользоваться СВЧ-связью, а 2003 года действуют рекомендации о том что не рекомендуется детям до 18 лет² пользоваться мобильной связью. Но тем не менее все родители.., да и вообще как-то к этому очень несерьёзно относятся. А это предполагает возникновение патологических изменений на уровне ДНК клетки”.

[06:19‒06:24] Игорь Каратеев: „Почему средства защиты так не популярны ещё среди населения”.

[06:25‒07:27] Владимир Николаевич Тюняев: „Средства защиты так не популярны потому что нет той области просвещения которая бы дошла до людей. Существуют санитарные нормы, нормативы, предельно допустимые уровни (ПДУ), но их практически никто не знает. Кроме того, практически ни один мобильный телефон не соответствует нормативам. Но! Даже самые низкие уровни излучений наносят вред организму, потому что практически независимо от мощности излучения организм откликается на минимальные дозы. И постепенно происходят изменения внутриклеточного обмена (гомеостаза), что в итоге приводит к патологии”.

[07:57‒08:32] ‒"‒: „На каждое устройство надо устанавливать защиту от излучений. Но подчеркну: первая норма, которая используется в гигиене, ‒ это защита временем, то есть надо меньше времени взаимодействовать с гаджетами, телефонами, компьютерами и т. д. На рабочих местах это нормируется: каждый час 15 минут перерыв”.

[08:38‒08:45] Игорь Каратеев: „Кто сейчас понимает важность проблемы и кто приобретает Ваши защитные устройства?”.

[08:46‒09:24] Владимир Николаевич Тюняев: „Важность проблемы понимает тот кто занимается своим здоровьем. Такие люди стремятся приобрести «Нейтроник» и защитить себя. Но ‒ подчеркну ‒ нужно ещё заботиться и об окружающем мире, о детях, потому что общий электромагнитный фон растёт и он как раз является тем фактором который создаёт среду обитания. А она для жизни опасна сейчас”.

[10:02‒11:19] ‒"‒: „Ещё в конце прошлого века мы разработали серию защитных устройств «Нейтроник», которые предназначены для защиты от излучений мобильного телефона, мониторов компьютеров и телевизоров, а также микроволновых печей. На сегодняшний день это самое эффективное устройство защиты. В 2010 году был конкурс, который проводило государственное предприятие «Центр интеграции и развития» при Правительстве Москвы, и мы этот конкурс выиграли. Наше устройство признали. Комиссия состояла из ведущих научных, медицинских государственных учреждений и их представителей”.

[11:19‒11:22] Игорь Каратеев: „Как в двух словах можно объяснить принцип работы?”.

[11:22‒13:11] Владимир Николаевич Тюняев: „Принцип работы Нейтроника очень простой. Если не вдаваться глубоко в физику, можно сказать так. Есть излучатель, который генерирует электромагнитное поле (ЭМП), и у него создаётся вихревое поле. При попадании на антенну Нейтроника создаётся вторичное вихревое поле электрическое, которое в противофазе гасит первичное. Таким образом влияние на организм человека и окружающую среду значительно уменьшается (до 80%). Срок службы неограничен, если механически не повредить”.

[13:15‒13:18] Игорь Каратеев: „А почему разные изображения на одном и другом Нейтрониках?”.

[13:19‒13:41] Владимир Николаевич Тюняев: „Разная частота: смартфонов, мобильных телефонов ‒ выше 450 МГц; мониторов компьютеров ‒ ниже 450 МГц. Поэтому разные "решётки" антенн устройств защиты”.

[14:41‒14:57] ‒"‒: „Идеальное устройство для уютного дома, потому что Вы тем самым создаёте благоприятную энергетику и снимаете напряжённость. Соответственно комфортнее будете себя чувствовать.”.

⛅ Теперь Вы будете информированы по темам: электромагнитное излучение, опасность ЭМИ, вред от ЭМИ, влияние ЭМИ, влияние ЭМИ на детей, влияние ЭМИ на ДНК, защита от ЭМИ

☔ Дата сторонней публикации в источнике: 2019-08-16
Оригинал названия: «О вреде и защите от электромагнитного излучения wi-fi свч мобильных устройств»
Видеоканал: «Ответы Въчезара» (автор ‒ Владимир
Николаевич Тюняев ‒ изобретатель устройства «Нейтроник»)
Разрешение на репост: получено мною 2019-08-28
Интервью Игоря Каратеева с Владимиром Тюняевым
Дом умных технологий «a-zHOUSE» [www⋆a-zhouse⋆ru]

Комментарии к этому видео Вы можете оставить через форму внизу.

Нейтроник | QR-код публикации